И дым отечества нам сладок и приятен

Народный протест становится разнороднее и злее. В Казани за попытку нападения на военкомат поймали одиннадцатиклассницу, она успела бросить две бутылки (мимо), и уже с третьей попалась ментам.

Пока мамаши с чувством благоговейной гордости отправляют своих мужчин на убой под звуки оркестров и в комментариях социальных сетей, маленькие девочки вступают в неравную схватку со скользким левиафаном.

Согласно встревоженным постам в социальных сетях, в некоторых регионах России участились телефонные атаки на школы, детсады и военкоматы, поэтому гражданский народ на местах максимально на взводе.

Народный герой в Екатеринбурге топором разбивал стёкла автомобилям с Z-символикой. Уничтожение внешних атрибутов поддержки путинского сатанизма — это сакральная битва символов, важное направление в любом восстании.

Стало известно уже о нескольких случаях суицида по причине мобилизации. Оба действия являются непростительными грехами по законам права, морали и веры. Жалеем и соболезнуем, но осуждаем. Режим не расплачется.

Комментировать события вокруг Илона Маска не станем: пусть человек проспится хорошенько; и он не политик.

Сегодня исполняется 29 лет с начала кризиса 93-го года, по итогам которого президент Ельцин расстрелял парламент старого образца. Как вы оцениваете эти события? На что это по-вашему повлияло? Обсудить можно под постом.

Запись опубликована в рубрике Война, История, Наблюдения, Политика, Практика, Революция, Редакция. Добавьте в закладки постоянную ссылку.