Кровавая братская любовь

Вчера Россия нанесла серию массированных ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Украины. Как сообщает министерство обороны, украинские ПВО только за вчерашний день сбили 43 ракеты из выпущенных 83, сегодня ракетные удары и налёты беспилотников продолжаются.

В это время z-пропагандисты вскидывают руки к небесам, приплясывая в танце смерти, и восхищаются “достижением целей«: дети, женщины, старики. За вчерашние обстрелы от русских ракет погибло 19 человек и 105 получили ранения.

Тем временем, Беларусь фактически объявляет о своём вступлении в войну на стороне России. Глядя на эти две новости, становится понятно, зачем и для чего прогремел вчерашний взрыв. Маркетологи кремлёвского фашизма стараются высосать максимально из каждого события.

Некоторые украинские каналы публикуют комментарии отдельных рашистов, и всё же хочется верить, что это проплаченные боты. Однако, надо смотреть реальности в лицо, и сейчас действительно немало людей в российском обществе одержимо бесами (которых нам с вами скоро изгонять).

Этим людям скоро предстоит пережить сложный фундаментальный выбор: понять, принять и осознать всё сотворённое, или сгинуть в очередном губительном эскапизме.

Первое — сильно сложнее, и оно сложнее не только как выбор. Придётся буквально разобрать себя и свою натуру, по деталям и винтикам. Разглядеть каждую деталь духовного искажения.

Пока что такое сложно представить, но это — единственный выход из тьмы. И речь не про коллективную, а как раз индивидуальную ответственность каждого перед самим собой.

Это то, о чём следует подумать в одиночестве; а пока, посмотрите с какими эмоциями украинские военные спасают жизни своих людей от наших “освободительных” ракет.

Запись опубликована в рубрике Война, Наблюдения, Новости, Редакция. Добавьте в закладки постоянную ссылку.