Символика

Наряду с классической анархистской и либертарианской символикой, сторонники и последователи программных идей народничества, пропагандируемого «чёрным журналом», также используются следующие расцветки, отражающие историческую и политическую преемственность идеям народничества и социал-революционных взглядов. Альтернативой представленным символам могут служить расцветки каждого символа без изображений и политических лозунгов, либо с иными лозунгами, отвечающими программным пунктам Манифеста.

1. Чёрный Топор. Радикальный федерализм

Собирательный символ радикальных федералистов, регионалистов, анархо-народников и социал-либертарианцев. Практично для применения на несанкционированных публичных мероприятиях, также рекомендуется использовать как символ низовой политической конфедерации различных политических движений на основе народнического Манифеста.

2. Чёрно-зелёный флаг. Народничество.

Символ отображающий историческую и политическую преемственность идей классического народничества и социал-революционного федерализма в национальных регионах новой федерации.

3. Чёрно-бордовый флаг. Радикализм.

Символ используемый радикальным крылом современного российского народничества. Рекомендуется использовать во время массовых волнений и на радикальных акциях, знамя силового крыла.

4. Чёрный чиж. Гражданский.

Объединённый символ радикальной политической конфедерации анархического и либертарианского направлений, демонстрирующий официальную эмблему портала портала «Чёрный Журнал».