Цели

Нужно трезво понимать, что призывы к митингами сегодня широкомасштабного отклика у народных масс скорее всего не встретят: сейчас обыватель находится в более шоковом состоянии, нежели в самом начале вторжения, но всё ещё на безобидной стадии: вдруг пронесёт, призовут не всех, патриотические чувства и так далее. Многие пытаются что-то решить, выбить себе бронь, как-то пронестись, но точно не попадать под внимание карателей, которые по сообщениям некоторых каналов уже начали проверять документы у протестующих.

Настоящий взрыв протестных настроений будет примерно в середине октября-начале ноября, когда закончатся последние возможности договориться, порешать и съехать. Настоящие бунты и восстания будут происходить стихийно, без регламентов и призывов, без репостов и пламенных постов. Когда в ушах будет стоять канонада из марширующих сапог и стука несущихся в ад поездов — тогда и начнётся тот самый долгожданный народный бунт.

И в эти самые моменты, весь немногий протестно-организационный потенциал, что сейчас остался в России, будет критически необходим для всеобщей победы над тираном. В эти самые моменты, в этих стихийных кострах гражданского неповиновения нужны будут молодые, горячие, идейные организаторы и активисты, которые смогут на местах воздействовать на низовую инициативу.

Насколько эти бунты будут осмысленными и эффективными, зависит ровным счётом от тех немногочисленных смелых революционеров, что всё ещё остаются в России и решительно настроены на продолжение партизанской борьбы с режимом.

Мы не рекомендуем попусту лезть на рожон, соваться в эпицентр митингов из десяти человек, и потом возмущаться тем, что никакого общественного резонанса эти попытки не вызвали. Сейчас нужно сосредоточиться на подпольной агитации, на провоцирование стихийных конфликтов и на обучение граждан тому, как себя следует вести в дни настоящего всенародного восстания (которое произойдёт уже очень скоро). Да, нам нужна пропаганда фактами, но мы не должны терять остатки своего актива.

Попавшись на таком безобидном пикете один раз, вы уже не сможете быть гарантом безопасности для своих товарищей и сторонников, и станете совершенно бесполезным в сфере ведения партизанского сопротивления. Более того, если вы попадаете под мобилизационные категории — понятно, что может вас ожидать. Поэтому идти возможно и стоит, но наблюдать осторожно и в случае небольшого количества протестующих — отказаться от контакта с силовиками. Эту ошибку, к сожалению, мы не усвоили в первый раз, и сейчас рискуем снова её повторить. Поэтому грейтесь от костров ночных военкоматов, и боритесь прицельно.

Не поддавайтесь на эмоции, и держите осознанность на высоком уровне. Если кто ещё не понял — это тотальная война на уничтожение: или режим уничтожит всех нас, или мы красиво и методично уничтожим его. Сейчас перед нами стоят очень конкретные и предельно важные, но вместе с тем совсем не простые стратегические цели: развивать революционную ситуацию, раскручивать в широких слоях общества радикальные протестные настроения; использовать любые, даже самые малейшие поводы для разжигания стихийных сходов и митингов, всегда держать руку на пульсе, всегда быть той искрой, что разжигает пламя.

Нет ни одного средства, которое сегодня недопустимо или опасно использовать: агитация, пропаганда, листовки, графити, несанкционированные эпатажные акции, нападения на рассадники милитаризма и центры принятий решений на всех уровнях власти. Но для того, чтобы эта работа проводилась методично и регулярно, вовлекая всё более широкие общественные массы, — необходимо ни на секунду не забывать о базовых правилах безопасности (в том числе виртуальной), и растить децентрализованную сеть автономных ячеек.

Больше не может быть мирного способа изменить положение и спасти мир от ядерного уничтожения. Народное восстание — это вопрос времени, а также вопрос будет ли это «бессмысленный и беспощадный бунт», или осмысленная и конструктивная революция, несущая за собой радикальное переустройство. Назад или в сторону дороги у нас уже нет, теперь только вперёд. Революция — вот наша цель номер один. Свобода или смерть!