Искренна лишь смерть

«…Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или–или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или–или» практически невозможно. Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще […] Не нужно быть всё время настороже. Нужно считать, что ты уже мёртв…»
Ямамото Цунэтомо, «Хагакуре, Сокрытое листвой»

 

Сомнения порождают слабость духа. Помни, у нас один путь — погибель. Чего стоят твои идеи, если цель твоя — то есть твоё будущее — это всего лишь твоё жалкое желание лучшей жизни для себя, попытка стать счастливым и почувствовать вкус жизни в рамках навязанных стереотипов капиталистического общества? Революционер, это прежде прочего человек, которому не нужно казаться живым, ибо само его существование на грани смерти обуславливается великой жизнью. Цель революционера спасти великую жизнь, жизнь человека преобразователя, создателя. Революционер уничтожает обыденность в страхе смерти, он стремится к великой смерти в бою. Жизнь революционера стоит смерти. Я плюю на жалкое существование, я замёрзну, мой желудок съест себя, пусть меня закроют за решёткой и свяжут — я убьюсь. Я не дам душным оборотням, клеткам уничтожить во мне мой живой и великий дух. Кто мы без нашего духа? Пустые паразиты, существующие день ото дня ради куска дерьма, какая разница какого он вида и цвета. Жизнь извращена, грех с нашим уровнем интеллектуального развития продолжать существовать спустя рукава и не бросаться в смертный бой с болезнью, заполнившей наши жизни. Пусть гибель неизбежна, а наши идеи не найдут места в мёртвых душах — она есть великий праздник раскрепощения духа в мире притворства.

У людей два пути — Рай или Ад. Обрати внимание на эту пустоту вокруг тебя; злоба и ненависть от этого жалкого сброда; оно возомнило себя эталоном ценности жизни — нет, этот сброд есть извращенцы, пытающиеся оправдать в глазах социума таких же лицемеров свой грех трусости ложью. Можно подумать, что я не люблю людей, но это совсем всё не так. Я ценитель жизни и всей душой презираю жалкое существование, которое обеспечивается современным рабским обществом. Оно спасёт себя только тогда, когда в нём воспылает революционный дух, которая сметёт всю эту жалкую, грязную, ничтожную и обречённую мысль о бессмысленности сражения. Не питайся ложью, ты будешь несчастлив, если не прикрываешь глаза и не затыкаешь уши.

Неси цветы любимой, когда рядом корчится бездомный от холода. Жалко? Бросишь копейку? Нет. «Пошёл на хуй», ибо ты никто иной, как двуличный лицемер. Нет, увы, без борьбы, ты ничего не представляешь из себя, может лишь как существо, обладающее моральными принципами. В таком случае легче принять роль безразличного скота, ибо это натоптанная дорожка и её выберёт слабый духом, замученный и сдавшийся. Есть ли смысла сдачи в плен, если страдания неизбежны и там. Счастье же штука такая, что стремление к этому и есть путь, путь страданий сменяемых мимолетными порывами торжества духа. Не нужно быть счастливым, нужно быть полным духом; страдать и превозмогать. В страдании сопутствует истинная любовь — настоящие товарищи по духу, ценность красоты культуры и языка своего народа, помощь слабым в обретении силы, красота Родины земли.

«Я умру за тебя» — это позабытая принципиальная нравственность, радикальная этика революционера, и я хочу это слышать от каждого, ставшего на путь воина. В преддверии Ада двери закрыты, продукты в магазинах, тепло, свет, вода всё стоит денег — и вместо того, чтобы быть едиными и бороться с этим жестоким бредом потребительского естества, мы пытаемся выжить сами, игнорируя как тяжело другим. Сначала думаем когда растём, что так не должно быть, а потом с годами черствеем и начинаем считать, что каждый должен это преодолеть, а кто умрёт, тот слаб. Нет — это извращение мысли, а не зрелость человека. Воспитанный и взрослый человек, никогда не бросит другого в смертельной беде. В наши умы закладывают сомнение в ценности человечности, ибо это не принесёт понятной финансовой выгоды, которая, принесёт счастье. Нет — выгода, это яд, это опиум, наркотик, жалкие гроши, чья ценность выдумана, а далее «научно обоснована» скупердяями а-ля идеологических имперских инфоцыган. Никоем образом их ценности не могут быть нашими, ибо мы те, кто гибнет сражаясь с их пагубными ценностями. Их ценности должны быть презираемы нами и однажды уничтожены.

В преддверии Апокалипсиса будут нужны продавцы и служители правопорядка. Нужны люди, которые будут втюхивать ненужное дерьмо в умы людей. Не нужны будут учителя, инженеры, физики, ибо люди познают, что живут ради поддержания дерьмоуклада. Лицемерие и двуличие уйдёт в кой-то мере и мы станем обыкновенной одухотворенной собственностью, ресурсом в чьих-то статистических таблицах. В грядущем Аду люди нужны лишь для утех власть имущих, а ненужные будут привычно идти в расход. Мы те самые люди из закрытого ящика, которые готовы положить свои головы ради глотка свежего воздуха для каждого, когда на крышку постоянно давит нечистая сила. Те самые беглецы из колонии, которые знают, что по ним откроют огонь на поражение. Ибо в дороге безразличия и помыкания своей слабости нет ничего, кроме Ада.

Одиночество есть благо для ума, но мрак и разрушение для боевого духа, для импульса стихийного восстания против титанов. Оно порождает великие идеи и беспринципную смерть. Одиночество это путь для человека, имеющего критический ум, но чтобы оно было благодетельным, ему нужны родственные души. В ином случае мрак может взять верх над твоей головой. Жизнь ценна насколько не стыдно умирать.

Автор оригинальной статьи: Чёрный

Запись опубликована в рубрике Главная, Наблюдения, Революция, Философия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.