Россия запрещает анархистов

 

По сообщениям из СМИ, сегодня Челябинский областной суд запретил и признал анархистскую организацию «Народная самооборона» террористической. Также в материалах делах говорится о якобы 400 участников, которые за время деятельности организации провели около 200 акций по стране. Как высказался один из бывших членов организации, эмигрировавший после пыток и обвинений в руководстве организацией из России: «…хочу отметить, что в «Народной Самообороне» никогда не состояло 400 человек, и мне даже страшно представить, кого они туда записали…».

Всё это выглядит вдвойне тревожно после недавних громких дел против анархистов и антифашистов в России и Беларуси, а также на фоне стремительного контрнаступления украинских солдат. По всей видимости, создаётся почва для очередной волны массовых репрессий в стране. Как мы уже писали в начале, после неминуемого и бесповоротного поражения на фронтах, обиженные силовики вернутся домой и начнут терроризировать собственное население с утроенной силой.

Напоминаем о необходимости соблюдать основы безопасности, быть особенно бдительными, а также на время сопротивления режиму отказаться от участия в открытых и легальных акциях. Игры в гражданское общество и ненасильственный открытый протест сейчас особенно сильно навредят сопротивлению хунте. Свобода или смерть!

Запись опубликована в рубрике Война, Новости, Политика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.