Империя хочет крови

  • Вчера прошли немногочисленные антивоенные акции по всей стране, задержано около тысячи человек — некоторым прямо в отделении полиции вручали под роспись повестки. Надеемся, что наша аудитория не попала под этот пересчёт пехоты. Как мы вчера уже говорили: настоящие бои только впереди, и их качество зависит не от красивых героических пикетов, а от нашей подпольной работы. За примерами такой качественной работы ходить далеко не придётся.
  • Очень бурно встретили новость о мобилизации в северной столице: в питерский военкомат забросили зажигательную смесь, предварительно (!) разбив молотком стекло; а в Тольятти неизвестные герои устроили пламенное шоу, совершив поджог администрации. Удивляет только то, что на карте России ещё есть города и целые регионы, чьи точки переправки на убой до сих пор не тронуты. Уверены — это ненадолго.
  • Со вчерашнего дня выкладывают посты с километровыми очередями на границах с Грузией, Казахстаном и Монголией. Страну спешно покидают остатки зажиточных и среднего класса, но в их числе наверняка немало и потенциальных кандидатов на первую, а то и на первые две волны «частичной» мобилизации. А это значит, что уже очень скоро наивные хомячки, рассчитывающие на удачу, заплатят горькую цену.
  • Стали поступать тревожные сигналы с национальных регионов, где под могилизацию загребают массово представителей малых и коренных народов: татары, башкиры, буряты и мн. др. Путинский режим с самого начала войны относился к национальным меньшинствам как к биологическому мусору, отбросам; сейчас же имперский геноцид вышел на поистине чудовищный масштаб. Всё это «прекрасно» смотрится на фоне другой новости, что все трудовые мигранты, проживающие в России менее 10 лет, будут обязаны пройти годовую срочную военную службу.
  • Империи на самом деле особо без разницы, какого вида скот отправлять на убой: русские, чуваши, татары, чеченцы, башкиры и т.д. — это всё условности. Приходят за теми, за кого некому заступиться, в ком нет культуры отстаивать себя.
Запись опубликована в рубрике Война, Наблюдения, Новости, Политика, Революция, Редакция. Добавьте в закладки постоянную ссылку.