Юный октябрь впереди

Вчерашнее утро выдалось не на шутку жарким: ржавые цепи империи со звоном содрогнулись от прогремевшего на крымском мосту мощного взрыва.

Весь день в народе не прекращались жаркие споры — аналитики, гадалки, конспирологи и колдуны не на жизнь соревновались в догадках и выводах.

А подумать и поспорить однозначно есть о чём:

Это фура вызвала такие разрушения? Как ей удалось провезти взрывчатку? Это была только фура, или под мостом была взрывчатка? Удар был с лодки, или прилетела ракета? Кто это сделал? Зачем? Кому это выгодно? Cui bono? Cui prodest?

Вопросов много. Смуты прибавили другие две новости, последовавшие сразу друг за другом: назначен новый хуй (который прославился тем, что командовал подавлением протестов в Москве в августе 91-го), и, якобы, в Москве начались аресты военных руками элитных частей росгвардии.

Вторая новость никак не подтвердилась за сутки, и если это часть информационной атаки, то какова её цель? Кадровая перестановка в кремлевском лагере, или операция в рамках украинского контрнаступления? Ясно только, что трещина в цитадели режима становится всё глубже.

Вопросы не перестанут сыпаться, если не задать самый главный: а какая разница? Какая разница кто организовал протесты военных? Какая разница с чьей подачи взорвали мост — силовиков или военных?

Для нас разницы нет, ибо чёрный дым над жемчужиной путинской короны станет символом эпохи, а все эти мелкие заказчики — «затеряются во времени, словно слёзы в дожде».

Запись опубликована в рубрике Война, Наблюдения, Новости, Революция, Редакция, Теория. Добавьте в закладки постоянную ссылку.