Не введи нас во искушение

Вчера главные лица «штаба Навального за рубежом» объявили о воссоздании сети филиалов в условиях подполья; товарищи разумно призвали общество сражаться с фашистским режимом всеми доступными средствами. Надо только заполнить анкету.

Мы напоминаем про нашу позицию по отношению к подобным явлениям. Желаем только:

а. бывшим членам штабов, по недоразумению оставшихся в России — приготовиться к обыскам и провокациям в ближайшее время; будут сшивать уголовные дела на ровном месте, лишая протест ценных кадров.

б. нетронутым ими — даже не думать о том, чтобы начинать взаимодействия. Никаких анкет, координаторов и закрытых чатов. Кесарю кесарево.

Подпольная деятельность — это работа со и над окружением, целая философия по тому как себя вести в сети и в офлайне. Смотри инструкцию «Народной самообороны«, как готовиться к акциям. Там нет ничего про анкеты.

Агитационных материалов и пособий с инструкциями в Сети достаточно для того, чтобы построить эффективную работу. Скоро выложим как раз новые статьи из этой области.

Политики издревле пытаются оседлать народные действия.

Какие-то «партизанские» фонды сборы объявляют — а маме Зинина на адвоката опять собираем народом.

Происходят теракты, в деталях которых мы никогда не разберёмся — вдруг возникают республиканские армии и делают громкие заявления.

Была такая фанатская теория по «Матрице», согласно которой Зион тоже на самом деле был вторым уровнем матрицы, чтобы буйных усмирить. Мы сейчас рискуем застрять в Зионе.

И разбираться в этом важно, потому что эта симуляция выматывает силы. Они делают шоу, которое покажут коллегам на конфах — а мы снова потратим ценные ресурсы в молоко.

Большие молодцы, что наконец-то осознали бесполезность идеи захвата власти через маркетинг-технологии. Надеемся и верим, что включатся в игру. Но прокатиться не выйдет.

Запись опубликована в рубрике Безопасность, Война, Наблюдения, Политика, Революция, Редакция, Теория. Добавьте в закладки постоянную ссылку.