Челябинск против анархистов

Диктатура чекистов продолжает охоту и гонения на несогласных. Не прошло и двух недель с момента признания челябинским судом анархистской организации «Народная самооборона» экстремистской, как суд г. Челябинска нанёс ещё один выстрел по российским анархистам: оглашён приговор в отношении Дмитрия Цибуковского и Анастасии Сафонова по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

Обоим анархистам назначили один год и девять месяцев в колонии общего режима за то, что (по версии обвинения) в ночь с 14 на 15 февраля 2018 года ребята развесили и закрепили на ограждении территории здания УФСБ России по Челябинской области баннер-растяжку с надписью «ФСБ — главный террорист», а Дмитрий Цибуковский также зажег файер, после чего забросил его на огражденную территорию здания УФСБ. Таким образом активисты «дерзко и цинично» нарушили общественный порядок с целью выражения своей политической воли и политического мнения, а файер был применён «в качестве оружия».

Далее из канала Павел Чиков: «…10 сентября 2021 года суд приговорил Дмитрия Цибуковского к 2,5 годам, а его супругу Анастасию Сафонову — к 2 годам колонии. Их взяли под стражу в зале суда, однако уже 24 ноября 2021 года защите удалось добиться отмены обвинительного приговора после чего уголовное дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, а подсудимые освобождены из СИЗО под запрет определенных действий. Прокуратура просила отправить обоих анархистов в колонию общего режима на 5 лет. Защищают адвокаты Ольга и Андрей Лепёхины».

«ФСБ – главный террорист, государство – главный враг»

Два этих простых высказывания станут лейтмотивом нашей солидарности с осужденными товарищами. Мы должны конкретизировать и радикализировать нашу риторику во имя всех узников и жертв, попавших в жернова репрессивной машины фашистской хунты, захватившей власть.

 

Запись опубликована в рубрике Война, Наблюдения, Новости, Революция. Добавьте в закладки постоянную ссылку.