Тьма растёт изнутри

Неимоверно жестокое нападение на школу № 88 в Удмуртии сегодня всколыхнуло страну: выпускник, напичканный оружием и патронами, расстрелял около сорока человек. Это большая трагедия. Политики опять пытаются связать причины с компьютерными играми и с нацистской символикой, пытаясь обойти истинный источник зла – жестокая, уголовная система, построенная на унижениях и насилии.

Тем временем по России продолжают гореть военкоматы. Молодой мужчина в Урюпинске показал, как с прицелом на результат нужно атаковать гнёзда милитаризма. Поражает степень продуманности и настойчивости партизана, жаль, что его поймали – судя о его решительности на видео, на одном военкомате он бы вряд ли остановился.

Великий акт отчаянного героизма проявил житель Рязани, устроив ритуальное самосожжение против войны и мобилизации на автовокзале; парень серьёзно обгорел, но пламя его откликнется в очагах таких же смелых сердец.

Ну и, конечно же, громкое нападение на слугу режима в городе Усть-Илимск. Молодой человек выстрелом отправил военкома в реанимацию, со словами «сейчас все поедем домой«. В истории пока много белых пятен, всё что известно: он был очень расстроен тем, что на войну забирают лучшего друга. Неконтролируемая чёрная дыра начала разрастаться.

Сегодня продолжились горячие столкновения протестующих с мусорами в Махачкале, Хасавюрте и ещё нескольких городах Кавказа: народ выходил стихийно, и решительно бился с ментами. Однако, несмотря на громкие и призывы некоторых каналов, никакого партизанского ответа не последовало; более того, раскрученный за несколько дней канал Утро Дагестана, так эмоционально призывавший своих подписчиков к действиям, призвал народ разойтись по домам до пятницы.

Рано говорить о провокации или поимке администратора, скорее — очередная неудачная попытка виртуальных лидеров примазаться к суровой реальности и оседлать её. Так не работает, увы. Тем не менее, канал чеченских борцов 1ADAT продолжает вести хронику и пытаться координировать протестующих. Мы душой с кавказскими братьями и сёстрами!

Режим звереет и лютует с новой силой: если вчера мы все ужасались от криков бедной девушки в автозаке, то сегодня – это изнасилования, пытки и запугивание. Теперь мусора особо не скрываются и не шифруются, ибо режим входит в стадию перманентной агонии. А значит ставки и риски растут. Стало известно о чудовищном изнасиловании гантелями поэта Артёма Камардина, а также психологическом давлении на его девушку. Важно помнить, что это очередная попытка запугать, и если она получится — жертв будет становиться больше.

Тем временем, женщина в Пермском крае на почве мобилизации поссорилась с мужем и зарезала своего ребёнка – такое лицо сегодняшней российской действительности.

Тучи будут только сгущаться и чернеть, а потому никаких иллюзий и надежд на быстрые молниеносные восстания через телеграм-каналы быть не должно. Резко появившиеся интернет-партизаны создают фиктивный эмоциональный фон, отвлекающий от методичной и углублённой работой по приближению революции, убеждая людей в безосновательной иллюзии, что атаки согласованы единым фронтом.

Все эти пафосные призывы с тысячами реакций – симуляция, а невидимый фронт – симулякры.

Революция рождается снизу, в крови и слезах; восстание неизбежно и неконтролируемо, вопрос только в том, на сколько оно будет кровавым и бессмысленным. Главное, что сегодня нужно и должно делать тем, кто не знает, что делать – это выходить на улицы с агитацией и пропагандой. Улицы нужно знакомить с виртуальными пространствами.

Не слушайте диванных теоретиков и мамкиных революционеров, утверждающих, что люди не любят читать; не любят читать только подписчики оппозиционных каналов, и сидящие в комментариях ради фана наблюдатели. Глубинный народ только и делает, что поглощает тонны текста государственной пропаганды через газеты, журналы и огромные пласты текста на патриотических каналах. Мы должны выходить к этим людям и забирать их на свой сайт, и уже там рассаживать семена децентрализованного, но единого фронта.

Запись опубликована в рубрике Война, Новости, Политика, Практика, Революция, Редакция, Теория. Добавьте в закладки постоянную ссылку.